Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В здании Арбитражного суда Приморского края прошла пожарно-тактическая тренировка

04 марта 2023 года


В г. Владивосток в здании Арбитражного суда Приморского края, расположенном на улице Светланская, прошла пожарно-тактическая тренировка по теме: «Действия при возникновении пожара в зданиях, помещениях судов».В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю при взаимодействии с представителями полиции, Росгвардии и других силовых ведомств, а также станции скорой неотложной медицинской помощи г. Владивосток.

По легенде «возгорание» произошло в цокольном этаже здания в результате короткого замыкания. В связи с большой концентрацией дыма сработала пожарная сигнализация.

Все находившиеся внутри помещения люди, согласно разработанной на объекте инструкции, оперативно эвакуировались в безопасную зону.

Незамедлительно на место условного происшествия прибыли огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

С личным составом были отработаны навыки по спасению людей из задымляемых мест в условиях нулевой видимости, слаженные действия пожарных подразделений, а также взаимодействие с сотрудниками оперативных ведомств при возникновении пожара в здании суда.

Условный пожар был успешно ликвидирован.

К мероприятию привлекались силы и средства 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления в количестве 26 человек личного состава, 4-х единиц на основной и 1 единицы специальной техники.

Фото из архива пресс-службы Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832397-v-zdanii-arbitrajnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962579