Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

«Звезда спасения»: продолжается прием заявок на участие в региональном этапе VII Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

04 марта 2023 года


МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения.

В этом году участникам предложены на выбор две темы: «МЧС России: Мужество. Честь. Спасение» и «Героям спасения посвящается...»

К участию в фестивале приглашаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть индивидуальным или коллективным.

Программой предусмотрены конкурсы изобразительного, литературного, музыкального хореографического и сценического творчества. Их тематика – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов МЧС России.

Прием заявок и работ продлится до 20 марта 2023 года. Их необходимо направлять в электронном виде с пометкой: «Фестиваль «Звезда спасения» в Главное управление МЧС России по Иркутской области на адрес - d.fedorova@38.mchs.gov.ru. Контактный телефон: 8 (3952) 453238.

Победители регионального этапа фестиваля, занявшие I места, сразятся за победу в творческих конкурсах в заключительном этапе фестиваля и, в случае победы, станут участниками гала-концерта в Москве. Торжественная церемония награждения состоится 3 июня 2023 года в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Положение VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» - в прикреплённой ниже файле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832395-zvezda-spaseniya-prodoljaetsya-priem.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962486