Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Учебно-методический семинар с руководителями муниципальных образований

02 марта 2023 года


Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области провели учебно-методический семинар с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан.

Перед началом заседания, на выставке, участники познакомились с образцами техники и оборудования, используемыми в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Специалисты обсудили вопросы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, пожарного надзора и подготовки населения и должностных лиц РСЧС.

Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Ярославской области Денис Сатаров: «Проведение подобных мероприятий необходимо, так как здесь вырабатываются эффективные решения, рассматриваются реальные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются руководители муниципальных образований. Именно от грамотных и своевременных решений зависит главное - безопасность людей».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832192-uchebno-metodicheskiy-seminar-s-rukovoditelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962203