Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Начальник Главного управление МЧС России по Чувашии Валерий Зеленин посетил с рабочим визитом город Шумерля

02 марта 2023 года


Начальник Главного управление МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин в ходе рабочей поездки в Шумерлю провел встречу с главами администраций города и Шумерлинского муниципального округа Эдуардом Васильевым и Львом Рафиновым. В круг обсуждаемых вопросов вошли подготовка к безопасному пропуску весеннего паводка и началу пожароопасного сезона, а также проведение на территории муниципалитетов профилактических мероприятий, направленных на предупреждение техногенных пожаров.

Валерий Зеленин и председатель республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева посетили проживающую в городе Шумерля семью Кудрявцевых, воспитывающую 11 детей: семерых сыновей и четырех дочерей. С заботой о безопасности большого семейства гости вручили в подарок родителям первичные средства пожаротушения – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Малыши получили в дар сладкие гостинцы.

В шумерлинской гимназии № 8 сотрудники МЧС России и работники ВДПО Чувашии провели открытый урок по ОБЖ, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Спасатели напомнили детям телефоны экстренных служб, правила поведения в случае пожара, а также продемонстрировали средства индивидуальной защиты от химически опасных веществ – противогаз и лёгкий костюм Л-1.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832190-nachalnik-glavnogo-upravlenie-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962197