Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре проходят краевые соревнования по ликвидации последствий ДТП

02 марта 2023 года


2 марта 2023 года на территории специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю состоялся I этап краевых соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

Соревнования проведены в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю к проведению аварийно-спасательных работ в условиях ДТП.

В мероприятии приняли участие 17 команд из числа сотрудников системы МЧС России. Это представители отрядов федеральной противопожарной службы, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления и команды Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО). Каждая команда состоит из 4 человек, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ, а также медицинскую подготовку при оказании первой помощи. Участники соревнований показали свои профессиональные навыки по ликвидации последствий ДТП, оказанию первой помощи пострадавшим. Одним из самых зрелищных элементов соревнований стало деблокирование условно пострадавших с применением гидравлического аварийно спасательного инструмента.

Соревнования завершаются в ближайшие часы с определением лучших команд и награждением победителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832186-v-krasnodare-prohodyat-kraevyie.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962213