Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Начальник Главного управления МЧС России Алексей Купин поздравил аварийно-спасательную службу Владимирской области с годовщиной образования

02 марта 2023 года


2 марта исполнилось 25 лет со дня образования аварийно-спасательной службы Владимирской области. В торжественном мероприятии по случаю юбилейной даты принял участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Владимирович Купин.

9 декабря 1997 года на основании Федерального закона «Об аварийно-спасательной службе и статусе спасателей» создан поисково-спасательный отряд Владимирской области. В 2002-м году поисково-спасательный отряд переименован в аварийно-спасательную службу Владимирской области, которая с 1 января 2012-го года входит в состав ГКУВО «Службы ГО, ПБ и ЧС Владимирской области».

За время существования аварийно-спасательной службы осуществлено более 8 тысяч выездов на спасательные и другие неотложные работы, причём не только на территории Владимирской области, но и за её пределами: в 2010-м году принимали участие в ликвидации последствий автокатастрофы под Смоленском, в 2013-м году участвовали в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

В ходе торжественного мероприятия спасатели получили награды от Правительства Владимирской области и Законодательного Собрания, главного федерального инспектора, Главного управления МЧС России по Владимирской области, а также регионального отделения РОССОЮЗСПАС.

Алексей Купин поблагодарил спасателей за их беззаветный труд и ежеминутную готовность к реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации. Начальник Главного управления вручил спасателям ведомственные награды МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832173-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962176