Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В пятницу будет теплее, ожидаются осадки

02 марта 2023 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 3 марта на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, днём от 1° мороза до 4° тепла.

В Белгороде ночью от 0 до 2° мороза, днем 1-3° тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание жителей региона на соблюдение правил пожарной безопасности: не перегружайте электрические сети, следите за исправностью электропроводки, не оставляйте топящиеся печи без присмотра. Во время рыбалки соблюдайте правила безопасного поведения на водоёмах.Пешеходам следует выходить на улицу в обуви на низком каблуке с нескользящей подошвой. При переходе дороги даже по регулируемому переходу будьте внимательны и осторожны. Убедитесь, что автомобиль остановился, и только после этого переходите дорогу.

Осадки и гололедица могут спровоцировать ухудшение и дорожной обстановки. Водителям стоит быть предельно внимательными при движении, соблюдать дистанцию до других транспортных средств и соблюдать скоростной режим. При планировании маршрутов учитывайте изменения погодных условий.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832141-v-pyatnitsu-budet-teplee.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4962087