Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Правила пожарной безопасности в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»

02 марта 2023 года


В Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Альметьевская школа №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» инспектор ОНД и ПР по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан провел занятие на тему «Правила поведения при пожаре».

В рамках занятия организаторы мероприятия объяснили учащимся правила пожарной безопасности в жилых и общественных зданиях, правила поведения при пожаре, правила обращения с первичными средствами пожаротушения, а также объяснили, почему необходимо устанавливать дома автономные пожарные извещатели. Также с учащимися разобрали различные случаи возникновения пожаров, произошедшие на территории Альметьевского муниципального района.

После окончания занятия, полученные знания были закреплены путем проведения практического занятия по эвакуации детей в случае пожара в здании путем имитации срабатывания автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления людей при пожаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832078-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4961834