Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери сотрудники МЧС России приняли участие в выставке «Инновационные разработки в области защиты населения от ЧС 2023 года»

27 февраля 2023 года


В отделе патентно-технической и экологической информации библиотеки имени А.М. Горького состоялось открытие специализированной выставки-конкурса «Инновационные разработки в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций». На ней представлены изобретения, инновационные проекты, разработки, учебные пособия в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На открытии выставки присутствовали: начальник аварийно-спасательной службы Тверской области Анатолий Викторук, начальник отдела инженерно-технических мероприятий радиационной, химической, биологической, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения управления гражданской обороны и защиты населения майор Дмитрий Соловьев и представители Министерств и ведомств, которые поприветствовали участников и гостей, пожелали всем удачи в разработке новейших технологий, которые пригодятся в тушении пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий. На мероприятии присутствовали студенты высших учебных заведений Тверской области, а также студенты Тверского колледжа им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова.

На выставке представлены учебно-методические материалы, изобретения, полезные модели, свидетельства о государственной регистрации баз данных и программ для ЭВМ, плакаты, демонстрационные образцы защитных средств. Также были проведены мастер-классы по темам: «Оказание первой помощи в ЧС», «Личная гигиена в условиях ЧС».

Выдающийся врач-нейрохирург Нганкам Леон представил новые технологии в оперировании черепно-мозговых травм, аспирант ТвГТУ Л.О. Чернышев представил гостям комплексную систему визуализации и анализа последствий аварийных выбросов загрязняющих веществ на химически-опасных производствах.

Конкурсной комиссией выставки будут определены лучшие разработки. Их список будет опубликован на сайте библиотеки по завершению работы экспозиции.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области надеются, что волонтеры-спасатели обязательно смогут оказать квалифицированную помощь при спасении и в будущем пополнят ряды пожарных-спасателей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831585-v-tveri-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959727