Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Проверка готовности к безаварийному пропуску весенних паводковых вод проведена в Липецком муниципальном районе

27 февраля 2023 года


Сегодня комиссией по проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистемы Липецкой области к действиям по предназначению в паводкоопасный период была проведена проверка готовности к безаварийному пропуску весенних паводковых вод в Липецком муниципальном районе.

В ходе работы комиссией была проверена готовность органов управления, качество подготовки планирующих документов по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, выполнение плана по смягчению рисков и реагирование на ЧС в период паводка на территории муниципальных образований.

Отдельное внимание уделили готовности систем оповещения населения в случае ЧС в сельской местности, а также на территориях, не охваченных автоматизированными системами централизованного оповещения. Специалисты оценивают готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий возможных происшествий, вызванных половодьем, а также наличие пунктов временного размещения населения, сверяют схемы и списки оповещения, маршруты эвакуации, транспорт и места размещения населения, попадающих в зоны возможного подтопления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831563-proverka-gotovnosti-k-bezavariynomu.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959615