Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Информирование граждан в садовых некоммерческих товариществах

27 февраля 2023 года


Профилактика пожаров на территории садоводств имеет решающее значение для безопасности жизни и здоровья людей, а также сохранения имущества. Следование простым правилам пожарной безопасности, правильное обращение с огнем и электрооборудованием, регулярные проверки и обслуживание печного отопления помогут избежать многих возможных пожаров.Большинство людей считают, что пожар может произойти где угодно только не у них дома. Пожар зачастую происходит не случайно, это результат прямого действия или бездействия человека.

По статистике наибольшее число пожаров приходится на жилой сектор. В связи с этим, места проживания людей всегда находятся на особом контроле у чрезвычайного ведомства. Некоторые собственники дачных участков в зимний период времени остаются проживать в своих домовладениях. Поэтому даже с наступлением холодов инспекторы госпожнадзора продолжают профилактическую работу с населением в садовых некоммерческих товариществах.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района проведен обход нескольких садовых некоммерческих товариществ с целью пропаганды пожаробезопасного поведения среди местного населения, которое направлено на уменьшение гибели людей на пожарах.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС России подробно объяснили, чем опасна эксплуатация неисправных электроприборов, газового оборудования, а также отопительных печей. После инструктажа каждый житель получил памятку о действиях в случае возникновения пожара, с номерами телефонов экстренных служб.

Также на информационных стендах, расположенных в СНТ, были размещены памятки о порядке и правилах действия при возникновении пожаров и номера вызова экстренных служб.В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района настоятельно рекомендует жителям и гостям района всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Только совместными усилиями можно уберечь территорию садоводств от возможных пожаров.ОНДиПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831534-informirovanie-grajdan-v-sadovyih.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959367