Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы Пучежского участка ГИМС провели профилактическую работу на водоемах

27 февраля 2023 года


С приближением весны в связи с перепадами температуры и периодическими сбросами воды на водоемах ледовая обстановка становится небезопасной. Лед сейчас неоднородный, местами опасный для выхода, с открытой водой. С каждым днем ситуация осложняется.

На толщину и прочность льда также влияют подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Сотрудники МЧС России напоминают гражданам быть предельно аккуратными и соблюдать правила безопасности при нахождении на льду.

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах в выходные и праздничные дни государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Инспекторы побеседовали с рыбаками и отдыхающими, напомнили правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период, рассказали приемы оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, и выдали наглядные памятки. В ходе патрулирований административных правонарушений выявлено не было.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС информирует, что на территории Пучежского муниципального района от деревни Соловьево до деревни Первуниха по старому руслу реки Волга имеются участки открытой воды! Помните, выходить на лед опасно!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831518-inspektoryi-puchejskogo-uchastka-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959449