Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Тушение пожаров и помощь населению – итоги дежурных суток

27 февраля 2023 года


За прошедшие праздничные и выходные дни орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 57 раз, из них 19 выездов на ликвидацию пожаров и 38 – на различные происшествия и помощь населению.

23 февраля в 01.47 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Горностаевка Ливенского района. В результате пожара дом выгорел изнутри. В 02.30 было обнаружено тело мужчины 1967 года рождения. На месте работали сотрудники 7 пожарно-спасательной части и пожарной части № 8. Причина пожара устанавливается.

В 10.32 сотрудники пожарной части № 8 выезжали на улицу Мира города Ливны для дежурства. Здесь возле кафе был обнаружен бесхозный рюкзак. После обследования взрывоопасного предмета обнаружено не было.

В 20.45 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании квартиры дома на улице Школьной поселка Знаменка Орловского муниципального округа. На момент прибытия пожарных их окна квартиры на втором этаже шел густой черный дым. Пожарные сформировали звенья газодымозащитников для разведки. Из-за сильного задымления из квартир подъезда были эвакуированы четыре человека. В 20.54 пожарными в квартире был обнаружен труп мужчины 1986 года рождения. В результате пожара в двухкомнатной квартире выгорела комната на площади десять квадратных метров. Квартира закопчена на площади 20 квадратных метров. На месте работали сотрудники пожарной части № 6 и 5 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

24 февраля в 23.12 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице 25 Декабря города Ливны. На момент прибытия первого пожарного подразделения дом горел открытым пламенем. Существовала угроза распространения огня на соседний дом. В 23.40 пожарными было обнаружено тело мужчины 1981 года рождения. В результате пожара в доме выгорело помещение кухни на площади шесть квадратных метров. От огня спасены внутренние помещения дома и рядом расположенный дом. На месте работали сотрудники 7 пожарно-спасательной части и пожарной части № 8. Причина пожара устанавливается.

25 февраля в 04.50 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на Московское шоссе города Орла, где помогли перенести мужчину в автомобиль скорой медицинской помощи для срочной госпитализации.

В 09.33 сотрудники 33 пожарно-спасательной части Сосковского района выезжали в деревню Мураевку, где пожилой женщине стала плохо, и она не могла самостоятельно открыть дверь врачам. Прибыв на место, пожарные проникли в квартиру через окно и передали женщину врачам скорой медицинской помощи.

В 20.40 сотрудники 25 пожарно-спасательной части Кромского района выезжали в деревню Голубица. Здесь талыми водами была подтоплена территория нескольких частных домовладений. Пожарные оказали помощь, откачав воду с помощью мотопомпы.

Фото из города Ливны и Кромского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831449-tushenie-pojarov-i-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959278