Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Приглашаем принять участие в региональном этапе Всероссийского детского фестиваля «Звезда спасения»

27 февраля 2023 года


МЧС России уже седьмой год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма спасателей и пожарных, а также популяризацию деятельности чрезвычайного ведомства, безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений - это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения: «МЧС России: Мужество - Честь - Спасение» и «Героям спасения посвящается».

К участию в фестивале допускаются дети в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские кружки, секции и иные творческие коллективы. Каждый желающий может принять участие в пяти различных творческих конкурсах: изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

Первый этап фестиваля проводится Главным управлением МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу с 15 февраля по 7 апреля 2023 года.

Заявку для участия в конкурсе можно подать до 17 марта 2023 года в территориальный пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу. Необходимо заполнить заявку на участие и согласие родителей.

Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе конкурса. Награждение победителей второго этапа фестиваля «Звезда спасения» пройдет в июне 2023 года в ходе заключительного гала-концерта в Москве.

Более подробно об условиях Фестиваля - в Положении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831400-priglashaem-prinyat-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959088