Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За неделю в Красноярском крае зафиксировано 19 сходов снежных масс

27 февраля 2023 года


В Главном управлении подвели итоги работы за прошедшую неделю. Так, произошло 19 сходов нежных масс общим объемом более 1300 куб. м. Пострадавших нет.

Большая часть сходов была зафиксирована на 26-28 км автодороги «Курагино – Черемшанка». Это один из лавиноопасных участков дорог. Второй находится на 601-604 км автодороги Р-257 «Енисей» (Буйбинский перевал).

В период с 20 по 26 февраля потушено 84 пожара, спасено 53 человека. Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 6 раз.

Наиболее резонансным стало загорания складского здания по ул. Свердловской в Красноярске. Площадь пожара достигла 13 200 кв. м.

Наиболее часто на минувшей неделе загорания возникали из-за короткого замыкания электропроводки, неосторожного обращения с огнем и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали 7 раз, спасено 3 человека.

Из-за оттепели едва не произошла трагедия на р. Енисей. 26 февраля вечером в Сухобузимском районе произошел отрыв льдины с тремя рыбаками. В районе пос. Павловщина льдину прибило к берегу, рыбаки самостоятельно вышли на берег, в медицинской помощи не нуждались. Призываем жителей быть благоразумными и в период оттепели вовсе отказаться от выхода на лед!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831399-za-nedelyu-v-krasnoyarskom.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4959045