Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Предупреждение пожаров в жилье – одно из приоритетных направлений чрезвычайного ведомства

24 февраля 2023 года


В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» инспекторами надзора на регулярной основе проводятся рейды, подворовые обходы, беседы с населением.Так, в городе Майкопе и станице Дондуковской сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проведены профилактические рейды по жилому сектору.

В ходе данных мероприятий гражданам были разъяснены основные правила пожарной безопасности. Также розданы информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов экстренных служб.

Основной упор был сделан на дома с печным отоплением, а также дома, где проживают многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые жители региона! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831141-preduprejdenie-pojarov-v-jile.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4956019