Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Огненные комбинации!

24 февраля 2023 года


Именно так можно охарактеризовать игру огнеборцев подразделений Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по РТ» на волейбольной площадке отряда. Соревнования в рамках первенства среди представителей пожарно-спасательных частей по традиции принимал Альметьевск.

Среди претендентов на кубок – 15 сборных подразделений. Борьба длилась на протяжении трёх дней. Сначала спортсменов поделили на подгруппы, в которых сражения проходили по олимпийской системе, затем наступила пора решающих поединков. Главные фавориты турнира – представители 11-ой Лениногорской части, как и ожидалось, с успехом вышли в финал. Оппонентами в главном матче стали принципиальные соперники – команда Нурлатской 73 ПСЧ и отлично показавшая себя по ходу турнира сборная 23 ПСЧ (Н. Мактама). Эти три команды и разыграли призовые места в финале по круговой системе.

Проявив свои лучшие качества на подаче, в блоке и удачно разыгрывая комбинации, лениногорцы не позволили противникам доминировать в партиях и уверенно взобралась на первую позицию итогового протокола. В борьбе за второе место сильнее оказались мактаминцы.

Следующие встречи у волейбольной сетки спортсменам отряда предстоят летом и осенью. Лучшие игроки отобраны в сборную МЧС РТ для участия в Первенстве общества «Динамо» среди представителей ведомств силовых структур Татарстана. Также им предстоит защищать честь республики в состязаниях Приволжского регионального центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831138-ognennyie-kombinatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4954465