Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи огнеборцы ликвидировали условный пожар на рыбоперерабатывающем предприятии

24 февраля 2023 года


Пожарно-тактические учения являются основной составляющей подготовки сотрудников МЧС России. Их цель - повышение профессионального мастерства огнеборцев, оперативное реагирование на чрезвычайные происшествия, а также отработка взаимодействия экстренных служб.

Во вторник, 21 февраля, в Керчи прошли пожарно-тактические учения на территории Керченского рыбоконсервного завода «Пролив». Данному рыбоперерабатывающему предприятию более 150 лет. На сегодняшний день завод выпускает в среднем 2,5-3 миллиона банок шпрот, кильки и бычков в год.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник на первом этаже в цехе готовой продукции. Условный огонь быстро распространился по горючим материалам через дверные проёмы в коридор и соседние помещения.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России, была проведена эвакуация персонала. Площадь пожара составила почти 300 квадратных метров.

Пожарные Керченского местного пожарно-спасательного гарнизона оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного огня. Было подано 4 ствола на тушение пожара со стороны склада готовой продукции и 2 ствола на защиту соседних помещений.

Звенья газодымозащитной службы провели разведку места условного возгорания и обнаружили пострадавшего. Его быстро эвакуировали и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев условное возгорание было ликвидировано в короткие сроки, тактический замысел отработан в полном объёме, а все цели и задачи достигнуты.

В ликвидации условного пожара были задействованы 15 единиц техники и 60 человек личного состава, из них от МЧС России – 9 единиц техники и 45 человек личного состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831097-v-kerchi-ognebortsyi-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4955418