Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Учебная тревога в редакции районной газеты

24 февраля 2023 года


В поселке Хомутово прошло пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению возгорания в здании редакции газеты Новодеревеньковского района «Трудовая слава».

Учение было проведено силами 29 пожарно-спасательной части. Перед началом огнеборцы подробно изучили характеристики объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и другие вопросы. Основная задача учения – повышение профессионального мастерства личного состава ПСЧ-29 в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом объекта, а также обеспечение пожарной безопасности.

По замыслу занятий, возгорание произошло в одном из кабинетов. Огонь интенсивно распространился на большую площадь. Ответственным должностным лицом была вызвана пожарная охрана. После этого персонал организовал эвакуацию людей из здания. На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-29. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и для тушения пожара. Вскоре пострадавшие были эвакуированы, а условный пожар был локализован и потушен.

Такие занятия позволяют специалистам изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/831088-uchebnaya-trevoga-v-redaktsii.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4956235