Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В День рождения огнетушителя сотрудники МЧС провели мастер-классы для жителей города Владимира

07 февраля 2023 года


7 февраля отмечается День огнетушителя. Именно в этот день в 1863 году был запатентован первый огнетушитель. Он представлял собой металлический цилиндр, из которого под напором воздуха подавалось огнетушащее вещество.

В рамках этой даты сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области при поддержке администрации города Владимира и областного отделения ВДПО провели мастер-классы для жителей города Владимира, желающих обучиться пользоваться огнетушителем.

Учебные площадки были организованы в местах наибольшего скопления людей – у гипермаркета «Глобус», на Театральной площади и у торгового центра «Крейсер».

Всех желающих приглашали подойти к сотрудникам МЧС и обучиться навыку использования огнетушителя.

Желающих оказалось немало – всего в ходе мастер-класса пользоваться огнетушителем научились более 20 человек.

Настроение участникам акции поднимал наш соратник по профилактической работе – Кузьма Пожаркин – ростовая кукла в виде огнетушителя. Он привлекал внимание прохожих, в первую очередь – детей, а также с радостью фотографировался с участниками акции на память.

В ходе мероприятия также были розданы памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует всем жителям области иметь в своём доме огнетушитель и уметь им пользоваться, ведь в случае пожара это может спасти жизни и имущество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828430-v-den-rojdeniya-ognetushitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4945418