Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Учебная эвакуация проведена в здании Администрации Кондопожского муниципального района

07 февраля 2023 года


Сотрудники МЧС знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Так, в минувшие дни, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району совместно с 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Карелия была проведена учебная эвакуация персонала в здании Администрации Кондопожского муниципального района.

Перед началом учений был проведён подробный инструктаж с сотрудниками. Отработка эвакуации началась с момента обнаружения условного очага пожара рабочим персоналом и оперативным звонком в пожарную охрану. После чего происходила эвакуация.

По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию, с персоналом был проведен разбор действий, с указанием на имеющиеся недостатки в действиях по эвакуации и обнаружению очага возгорания.

Сотрудники МЧС России напоминают, что проведение таких учебных тренировок по эвакуации необходимое мероприятие, основной целью которого является подготовка персонала учреждения и отработка грамотных действий при возникновении чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828384-uchebnaya-evakuatsiya-provedena-v.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4944789