Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Профилактическую работу по предупреждению пожаров проводят сотрудники МЧС и ВДПО в Донском регионе

07 февраля 2023 года


Звуковое оповещение, подворовой обход, установка пожарных извещателей в домах многодетных семей - всё это профилактическая работа, которую проводят сотрудники МЧС и ВДПО. Особенно актуальна она зимой, когда котлы, печки и электроприборы работают на полную: с начала года в регионе случилось больше 350-ти пожаров.

Чтобы из-за детской шалости, неисправной проводки или печки не случилась трагедия, сотрудники МЧС и ВДПО устанавливают пожарные извещатели в домах, где живут многодетные семьи или те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. По Ростовской области установлено больше 7 тысяч таких извещателей, и за последние 5 лет они спасли полсотни жизней.

Профилактическая работа - это ещё и обход домов. С жильцами проводят беседы, оставляют брошюры в почтовых ящиках, делают рассылку в соцсетях и даже родительских чатах. И работу эту будут продолжать, особенно учитывая статистику: с начала года в Ростовской области зарегистрировано более 350 пожаров - что на 30% больше аналогичного периода 2022-го.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828325-profilakticheskuyu-rabotu-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4944633