Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Чукотском многопрофильном колледже прошли пожарно-тактические учения

06 февраля 2023 года


На объекте Чукотского многопрофильного колледжа города Анадырь личным составом 5 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу были проведены пожарно-тактические учения.По легенде учений, в 15:00 в одной из комнат общежития на третьем этаже произошел пожар.

В 15:01 По сигналу «Тревога!» к месту пожара выехало 2 отделения на АЦ 6.0-40 и 12 человек личного состава. По прибытию на место руководитель тушения пожара подтвердил номер вызова, установил связь с представителем объекта и объявил вызов дополнительных сил и средств.

Огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и установили пожарные автомобили на водоисточник. После чего руководитель тушения пожара организовал 2 звена газодымозащитной службы на поиск, спасение пострадавших и тушение очага пожара, вызвав дополнительные силы и средства.

В 15:18 к месту пожара прибыли дополнительные силы и средства:

АЦ 6.0/40, аварийно-спасательная машина и 14 человек личного состава. Руководитель тушения пожара дал команду на организацию штаба пожаротушения и установки лестницы в окно горящего помещения, а также подачи третьего ствола на тушение. В 15:30 условный пожар был ликвидирован.

Всего в проведении учений участвовало 26 человека и 4 единицы техники. Руководитель учений оценил действия личного состава на оценку отлично.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828149-v-chukotskom-mnogoprofilnom-kolledje.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4944387