Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Дети – это наше будущее!

05 февраля 2023 года


Так, старший инспектор ОНДПР Прилузского района Ортянов Андрей и инспектор ОНДПР Прилузского района Попов Семён, совместно с руководителем Прилузского участка Центра ГИМС Скурихиным Сергеем, провели беседу с учащимися 7-х классов «СОШ» села Объячево.

Сотрудники ОНДПР Прилузского района продемонстрировали учащимся видеоматериал о правилах пожарной безопасности в школе и в быту. Объяснили как правильно действовать в случае пожара и других экстренных ситуаций, которые могут застать их как на уроке, так и в коридоре во время перемены. Рассказали основные причины возникновения пожаров, которые не раз приводили к большой беде. Так же напомнили какими веществами и средствами можно тушить огонь. Инспектор показал учащимся устройство огнетушителя и как правильно им пользоваться в случае возникновения пожара. По окончании беседы дети задавали много интересующих их вопросов, на которые им были даны развернутые ответы сотрудниками МЧС.

Скурихин Сергей так же продемонстрировали учащимся видеоматериал, показал учащимся устройство и правила ношения спасательного жилета. Напомнил правила безопасности на воде и на льду.

Кроме этого в ходе беседы сотрудники МЧС раздали памятки и напомнили учащимся и учителям единый номер вызова экстренных служб — 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828072-deti--eto-nashe.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942556