Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Приглашаем юных жителей Хакасии принять участие в героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

04 февраля 2023 года


МЧС России проводит VII Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Данная инициатива призвана воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Региональный этап фестиваля проводится Главным управлением МЧС России по Хакасии. К участию приглашаются все обучающиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов региона в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

В рамках фестиваля заявлены конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического, сценического творчества по следующим направлениям: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается».

Заявки и работы принимаются до 24 марта 2023 года в электронном виде на электронный адрес: ok.vr@19.mchs.gov.ru, телефоны: 8(3902)29-55-53, 8(3902)29-55-47. Требования к работам указаны в Положении о региональном этапе фестиваля.

Результаты I этапа (регионального) будут представлены на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии не позднее 7 апреля 2023 года.

Второй этап является заключительным и проводится по итогам регионального этапа. К участию допускаются победители, занявшие 1-е места в творческих конкурсах. Организатором этапа выступает МЧС России.

Торжественная церемония награждения победителей заключительного этапа фестиваля состоится в городе Москве в ходе проведения гала-концерта в июне 2023 года. Дату определяет организационный комитет фестиваля с учетом проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ознакомиться с Положением фестиваля и скачать заявку на участие вы можете в приложенном файле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827930-priglashaem-yunyih-jiteley-hakasii.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942676