Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Учащиеся профильного класса «МЧС-Ресурс» стали призерами конкурса на лучшую дружину юных пожарных

04 февраля 2023 года


В ноябре минувшего года на территории края состоялся конкурс на лучшую Дружину юных пожарных среди образовательных организаций Красноярского края. Учащиеся профильного класса «МЧС-Ресурс» заняли 2 место.

Руководитель дружины Джалил Рахимов совместно с ребятами провел огромную работу по подготовке к конкурсу. Она включала в себя в том числе и творческие номера, которые демонстрировали школьники. Участие в таких конкурсах позволяет ребятам изучить правила поведения при пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также поближе познакомиться с деятельностью МЧС России. Многие из учащихся в дальнейшем планируют поступать в высшие учебные заведения чрезвычайного ведомства.

Добавим, в профильном классе «МЧС-Ресурс» (Школа №148 г. Красноярска) учатся 58 человек: это десяти- и одиннадцатиклассники. В рамках образовательной программы обучающиеся не только успешно осваивают образовательные программы, но становятся активными участниками и победителями конкурсов патриотической направленности. На базе класса функционирует добровольная пожарная дружина.

Всего в крае функционирует более 300 дружин юных пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827917-uchaschiesya-profilnogo-klassa-mchs-resurs.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4941768