Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Установите «личный помощник» при ЧС на телефон

04 февраля 2023 года


Мобильное приложение по безопасности «МЧС России» поможет не только сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, но и будет полезно в быту и на отдыхе.

В приложении «МЧС России» пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

«В минувшем году Информационно-аналитическим центром МЧС России осуществлена доработка приложения для мобильных устройств «МЧС России». Изменен дизайн мобильного приложения, улучшена адаптация интерфейса под различные диагонали устройств, оптимизирована навигация внутри приложения, добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Приложение успешно функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе IOS и Android и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore», - комментирует начальник управления информационных технологий и связи Главного управления МЧС России по Омской области Антон Клубникин.

Обновленная версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработаны рубрики: «Что делать», «Карта рисков», «Первая помощь», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», «МЧС советует», «Гражданская оборона», «МЧС детям».

Кроме того, в приложении реализована новостная лента Главного управления для удобства пользования мобильных устройств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827911-ustanovite-lichnyiy-pomoschnik-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942490