Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Приятное с полезным. Увлекательные онлайн-тренажёры познакомят детей с правилами пожарной безопасности

04 февраля 2023 года


Сыграй и получи знания. Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает ребят и их родителей обучиться правилам безопасности вместе с весёлыми персонажами на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества.

Как не допустить возгорания в быту и в лесной зоне, какие методы помогут избежать несчастных случаев на природе, на дорогах, при использовании пиротехнических изделий, электрического, газового оборудования, что делать, если стал очевидцем происшествия или сам попал в беду. Всё это и многое другое узнает каждый, кто ознакомится с подборкой увлекательных онлайн-тренажёров.

Проект воплощён с учётом разнообразия форматов: он включает игры, викторины, стихи, загадки и даже интригующие интерактивные расследования. Они относятся к трём категориям: для учащихся младшего школьного возраста (с 1 по 4 классы), для учащихся среднего школьного возраста (с 5 по 9 классы) и общедоступная программа.

Проект также может заинтересовать педагогов. Для них на сайте существует раздел с рекомендациями по работе с онлайн-тренажёрами.

Пусть процесс получения таких важных знаний о личной и общественной безопасности будет захватывающим и дарит как можно больше положительных эмоций!

Ссылка на сайт ЗДЕСЬ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827903-priyatnoe-s-poleznyim-uvlekatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4936172