Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Подведены итоги работы окружного звена МГСЧС

03 февраля 2023 года


В конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики прошло подведение итогов деятельности Юго-Восточного окружного звена МГСЧС за 2022 год, который прошел под знаком 90-летия Гражданской обороны РФ.Слаженное взаимодействие органов управления всех уровней и ведомств, координация при подготовке и применении сил и средств позволили добиться выполнения поставленных задач, недопущения чрезвычайных ситуаций и крупных происшествий на территории округа. За период 2022 года чрезвычайных ситуаций в округе не произошло.

«Актуальным направлением на сегодняшний день является совершенствование систем оповещения населения. Продолжается реконструкция сетей электросиренного оповещения. Спланированы работы по установке электросирен в районе Некрасовка. Совершенствование системы противопожарной защищенности округа осуществляется в том числе расширением деятельности добровольной пожарной охраны. Добровольцы привлекаются как при тушении пожаров, так и для проведения профилактики среди населения», - отметил начальник Управления по Юго-Восточному округу ГУ МЧС России по г. Москве Николай Шестаков.

Николай Андреевич рекомендовал руководителям объектов продолжать выполнять весь спектр противопожарных мероприятий, обращаться в отделы надзорной деятельности за консультациями и разъяснениями основных требований пожарной безопасности.

Николай Шестаков и префект Юго-Восточного округа Андрей Цыбин выразили признательность и личную благодарность за проделанную работу всем, кто принимал активное участие в поддержании готовности и развитии окружного звена МГСЧС.

В завершение мероприятия прошло торжественное награждение отличившихся коллективов, специалистов, руководителей органов исполнительной власти и организаций за достигнутые высокие показатели в 2022 году.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827882-podvedenyi-itogi-rabotyi-okrujnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942881