Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Главного управления провели выездную рабочую встречу в Киржачском районе с доброльными пожарными объединениями и органами местного самоуправления

03 февраля 2023 года


Сотрудники управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли участие в рабочей встрече с представителями администрации Филипповского сельского поселения Киржачского района, Владимирской областной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Владимирской области», регионального отделения РОССОЮЗСПАС и общественного учреждения «Добровольная пожарная команда «Аленино». Основная цель встречи – обсуждение вопросов поддержки добровольных пожарных и развитие этого объединения.

Добровольная пожарная команда «Аленино» осуществляет свою деятельность с 2021 года. В составе подразделения несут службу 3 человека и 2 автоцистерны. Ежегодно, в том числе в зимний период и пожароопасный сезон, подразделение оказывает бесценную помощь в тушении пожаров, в частности, на территории Филипповского сельского поселения, а также выезжая в другие населённые пункты муниципального образования Киржачского района.

За 2021 год подразделение приняло участие в тушении 11 пожаров, за 2022 год – 24 пожаров, в 2023 году реагировало 2 раза на тушение пожаров.

С представителями администрации участники встречи обсудили тему того, что в 2023-м году во Владимирской области запланирован ряд мер по поддержке и развитию добровольных пожарных команд. В частности, за счёт областных финансовых средств, выделенных Министерством безопасности Владимирской областной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Владимирской области», планируется оказание поддержки общественным объединениям пожарной охраны, осуществляющие деятельности на территории области. Так, для ДПК «Аленино» планируется закупка пожарно-технического вооружения, расходных материалов и дооборудование пожарных машин.

В завершение встречи члены добровольной пожарной команды были награждены за добросовестный труд. Руководителю объединения вручено благодарственное письмо нубернатора Владимирской области Александра Авдеева, добровольным пожарным – знаки отличия РОССОЮЗСПАС «Доброволец в сфере безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827880-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942938