Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС проверили готовность персонала Ступинского химзавода к действиям при эвакуации

03 февраля 2023 года


В рамках контрольно-надзорных мероприятий плановой проверки АО «Ступинский химический завод», была проведена учебная тренировка по эвакуации из административного корпуса предприятия.Тренировка проводилась в целях обучения сотрудников действиям в условиях чрезвычайной ситуации и проверки организованности работников при проведении эвакуации. "В 10 часов 05 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Сотрудники провели эвакуацию за 2 минуты 05 секунд, уложившись в контрольное время", - отмечают сотрудники МЧС России. В ходе тренировки в здании проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения, отработаны действия сотрудников, а также тушение условного пожара.

"В целом, учебная тренировка по эвакуации проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода сотрудников из здания",- говорят сотрудники спасательного ведомства.

По окончанию тренировки по эвакуации с сотрудниками руководящего состава завода проведен инструктаж по соблюдении требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827841-sotrudniki-mchs-proverili-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942763