Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

К возгоранию автомобиля могла привести техническая неисправность

03 февраля 2023 года


При эксплуатации транспортных средств важно регулярно проводить техническое обслуживание, чтобы машина не подвела в самый неподходящий момент или, чего хуже, не случилось пожара.

По предварительной версии, именно из-за технической неисправности вчера в начале двенадцатого часа дня вспыхнул огонь в моторном отсеке автомобиля Audi 80 (1988 года выпуска), припаркованного на улице Хренова в Демидове. Дым повалил из-под капота, когда владелец прогревал двигатель. Мужчина не растерялся, вызвал пожарных и принялся тушить пламя с помощью огнетушителя, а потом начал закидывать его снегом. Уже через 3 минуты после получения сообщения дежурный расчет 23 пожарно-спасательной части прибыл на место, еще через 3 минут возгорание было ликвидировано. В результате случившегося в моторном отсеке оплавились пластиковые детали на площади 2 квадратных метра.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонт и обслуживание доверяйте исключительно специалистам. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить. В случае пожара звоните в пожарно-спасательную службу по номерам телефона - «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827775-k-vozgoraniyu-avtomobilya-mogla.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942554