Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России усиливает взаимодействие с Владимирским отдельским казачьим обществом по вопросам повышения культуры безопасности населения

02 февраля 2023 года


2 февраля начальник Главного управления МЧС России Алексей Купин принял участие в заседании Рабочей группы Владимирской области Совета при Президенте РФ по делам казачества под председательством первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрия Лызлова.

Один из вопросов повестки заседания – итоги деятельности Владимирского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» в 2022-м году и задачах на 2023-й. В ходе совещания отмечена высокая роль казачества в охране общественного порядка, социально значимых мероприятиях и патриотическом воспитании молодёжи.

В том числе представители казачьего общества на протяжении 2022-го года принимают непосредственное участие в профилактике пожаров в жилом секторе и обеспечению безопасности населения. Главное управление МЧС России по Владимирской области на протяжении многих лет осуществляет взаимодействие с Владимирским отдельским казачьим обществом «Центрального казачьего войска» на основании 5 ранее заключённых соглашений. Сотрудничество идёт по вопросам информационного обмена, профилактических мероприятий, совместной общей и тактической подготовки. На территории области созданы 2 добровольные пожарные дружины из числа казачества – в городе Владимире и Судогодском районе. С представителями добровольной пожарной дружины Судогодского района Алексей Владимирович Купин познакомился лично.

Члены добровольных пожарных дружин прошли обучение на базе учебного пункта Главного управления по программам первоначальной подготовки добровольных пожарных. Добровольная пожарная дружина «Судогодское казачье общество» оборудована минимальным пожарно-техническим вооружением: мотопомпа, рукава, пожарные стволы. Но в настоящее время подразделение нуждается в технике для выезда на пожары.

По итогу рабочей встречи принято решение о планировании передачи добровольной пожарной дружине автоцистерны на базе Газ-6611.При подготовке использовались материалы пресс-службы Правительства Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827708-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942141