Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Санкт-Петербурге сотрудники МЧС России провели для детей инклюзивный урок безопасности

02 февраля 2023 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели необычное занятие в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья: здесь обучаются дети с нарушением слуха.

В рамках встречи специалисты «чрезвычайного ведомства» с помощью педагога-сурдопереводчика рассказали детям о правилах безопасного поведения. Особое внимание было уделено предотвращению возгораний и правилам безопасности в обращении с огнем. Подопечные школы-интерната узнали об основных причинах возникновения пожаров, с детьми также проговорили верный алгоритм действий в экстренной ситуации и подробно разобрали то, как следует себя вести в случае пожара.

Воспитанникам интерната дали возможность почувствовать себя в роли настоящих огнеборцев, показав им боевую одежду и каску пожарного. Все желающие смогли примерить на себя форму и сделать фотографии на память.

В библиотеку школы сотрудники МЧС России передали тематическую литературу, рассчитанную на разную возрастную категорию детей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу уделяют большое внимание вопросам детской безопасности и воспитанию в подрастающем поколении культуры безопасного поведения.

Регулярно в школах, детских садах и других учебных заведениях проводятся уроки безопасности и еще масса всевозможных обучающих мероприятий и конкурсов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827707-v-sankt-peterburge-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942135