Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Представители ветеранской организации Главного управления приняли участие в митинге, посвященном Дню воинской славы России

02 февраля 2023 года


2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Двести дней на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров. Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

В честь памятной даты представители ветеранской организации Главного управления МЧС России по Белгородской области провели митинг, посвященный памяти Героев Советского Союза, отдавших свои жизни за освобождение нашей Родины. В нем приняли участие представители Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», а также члены ветеранских организаций УМВД и УФСИН России по Белгородской области. Председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Белгородской области Валерий Кротов зачитал присутствующим обращение председателя Межрегионального координационного Совета Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГОЧС и ПО в ЦФО полковника запаса Михаила Ивановича Шиянова.

В знак вечной скорби и всенародной памяти о погибших в Сталинградской битве участники митинга возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в Белгороде. Минутой молчания они почтили память героев, сражавшихся под Сталинградом с немецко-фашистскими захватчиками.

В завершение мероприятия его участники посетили кинотеатр «Победа», где состоялся показ отечественного фильма, посвященного подвигу советских солдат.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827695-predstaviteli-veteranskoy-organizatsii-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942104