Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Детская безопаснoсть в приoритете

02 февраля 2023 года


В новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих "Веда" прошло интерактивное обучающее занятие по безопасному поведению

На встречу с учениками "Центра адаптивного обучения" пришли заместитель начальника Центра ГИМС Наталья Мятина и начальник отдельного поста 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новгородской области Семен Мишин.

С ребятами повторили простые правила безопасного поведения и алгоритм действий при пожаре. Школьники активно показывали свои знания и правильно отвечали на вопросы о причинах пожаров и что следует делать, если он случился. Конечно, не обошлось без расспросов о работе огнеборцев. Семен Мишин раскрыл секреты профессии и показал боевое обмундирование пожарного. Самые смелые испытали на себе работу спасательного устройства и маски газодымозащитника.

После знакомства с работой пожарного ребята повторили правила безопасного нахождения на водных объектах в зимнее время года. Все школьники хором рассказали главное правило - находиться на льду без взрослых нельзя и опасно для жизни! Наталья Мятина провела для детей мастер-класс по спасению провалившихся под лед и удивила информацией, что средством спасения может стать обычный шарф или шариковая авторучка. А чтобы детям было проще запомнить правила безопасности, им показали мультфильмы по данной теме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827687-detskaya-bezopasnost-v-prioritete.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942071