Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Проведение штабной тренировки в Октябрьском городском округе

02 февраля 2023 года


Сегодня в Отрябрьском городском округе Пермского края прошла штабная тренировка.

С целью оказания методической помощи администрации округа в принятии решений по условной вводной в тренировке принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю по антикризисному управлению полковник Денис Говоров.

Согласно замыслу тренировки произошло аварийное отключение котельной по улице Северная Октябрьского городского округа, без теплоснабжения более суток остаются 10 многоквартирных жилых домов (175 квартир) и 3 социально-значимых объекта: детский сад «Радуга» по ул. Спортивная и ул. Газовиков, МБОУ «Октябрьская СОШ №2».

В рамках проведения тренировки проведено оповещение и сбор членов КЧС и ОПБ Октябрьского городского округа, приняты решения направленные на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации, проведен разбор проблемных вопросов и замечаний.

В проведении тренировки также принимали участие оперативная дежурная смена Главного управления, оперативная группа Главного управления, оперативная группа местного пожарно-спасательного отряда и ЕДДС городского округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827680-provedenie-shtabnoy-trenirovki-v.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942052