Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сотрудники МЧС России по Псковской области впервые приняли участие в Чемпионате по лыжным гонкам!

02 февраля 2023 года


1 февраля 2023 года в городе Великие Луки впервые состоялся Чемпионат Главного управления МЧС России по Псковской области по лыжным гонкам.

В состязаниях приняло участие 17 человек из трех сборных команд. Согласно Положению о соревнованиях, в состав команды входило четыре человека, трое из которых мужчины разных возрастных групп и одна женщина. Гонка проводилась свободным ходом (мужчины -5 км, женщины- 3 км).

Победители и призеры личного первенства определялись по лучшему результату по итогам абсолютного первенства среди всех участников соревнований. Командное место определялось по сумме мест трех мужчин и одной женщины.

В результате напряженной борьбы призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

3 место заняла сборная команда Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области;

2 место сборная команда 2 ПСО г.Великие Луки;

Победителем стала сборная команда 1 ПСО г.Пскова.

В личных видах программы, среди мужчин чемпионами стали Григорьев Александр 1 ПСО, Федоров Игорь 1 ПСО и Федотов Игорь 2 ПСО.

Среди женщин первой стала Форсунова Анна 1 ПСО.

Соревнования прошли организовано благодаря качественной работе судейской бригады.

По итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит Главное управление МЧС России по Псковской области в период с 15 по 17 февраля 2023 года на 1-ом этапе Спартакиады МЧС России среди Главных управлений МЧС России Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам в Архангельске.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827636-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4941839