Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Специалисты МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников ФСИН

02 февраля 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому районупровели инструктаж для сотрудников и работников ФКУ «Колония-поселение № 7 УФСИН России по Орловской области».

Сотрудники МЧС России провели инструктаж с персоналом колонии-поселения на тему соблюдения требований пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Собравшимся рассказали о пожарной обстановке на территории региона, их причинах и последствиях. Особое внимание уделили соблюдению правил пожарной безопасности во время отопительного сезона, рассказали о возможных нарушениях при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, которые могут привести к возникновению пожара, напомнили присутствующим порядок действий при обнаружении признаков возгорания.

После этого собравшимся показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, а также рассказали об особенностях их применения при возгораниях различных классов. Кроме того, у присутствующих была возможность лично пообщаться с сотрудниками Государственного пожарного надзора и получить ответы на интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827634-spetsialistyi-mchs-proveli-instruktaj.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4941887