Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Юные спасатели вместе с ребятами из детского дома собрали посылки с бинтами и угощениями для участников СВО

02 февраля 2023 года


Приближается самый мужественный праздник – День защитника Отечества. Но не все будут отмечать его в кругу родных и близких. Тысячи наших соотечественников встретят его на передовой, защищая Родину. Российским бойцам ежедневно отправляют самое необходимое, а ученики Школы юных пожарных-спасателей из Еврейской автономной области вместе со сверстниками из детского дома № 2 решили порадовать военнослужащих нужными подарками и медицинским инвентарём.Несколько дней мальчишки и девчонки собирали посылки. Туда положили мёд, конфеты, носки, перевязочный материал, жгуты. Дети нарисовали открытки к празднику и написали в них тёплые пожелания. Идея возникла не случайно.

- Знаете, патриотизм – не только слово, но и дела! У нескольких кадетов отцы в настоящий момент находятся на передовой, защищают нашу страну. Дети не видели их уже около полугода. Крайне редко бойцам удаётся позвонить домой и тогда они рассказывают семьям, что очень поддерживают посылки и весточки из дома, - поделилась Диана Янина, руководитель Школы юного пожарного-спасателя Еврейской АО.

- Мой папа – это тот человек, которым я горжусь! Он защищает Родину, нас с мамой, жителей новых территорий России. Мы с ребятами хотим, чтобы наши военнослужащие не чувствовали себя брошенными или одинокими. Пусть они знают, что все здесь готовы поддержать и помочь им. Папа очень редко звонит. Но нам очень приятно слышать, что он получает наши посылки и рад им, - признался Даниил, кадет МЧС России.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда члены общероссийского движения «Школа Безопасности» участвуют в акции #МЫВМЕСТЕ, внося свой вклад в приближение Победы.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827574-yunyie-spasateli-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4941109