Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили правила пожарной безопасности жителям Моздокского района

01 февраля 2023 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания на регулярной основе проводят подворовые обходы частных домовладений с целью минимизации риска возникновения пожаров.

Накануне подворовые обходы прошли в Моздокском районе республики. В рамках данных мероприятий инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктажи на тему пожарной безопасности в быту, а также напомнили правила эксплуатации отопительных приборов и печного оборудования и уделили особое внимание необходимости его обслуживания

"Особое внимание обращаем на старые постройки. В таких домах зачастую печное оборудование находится совсем не в идеальном состоянии, где то име-ются трещины в дымоходах, а где то отсутствуют предопочные листы. Радует, что многие домовладедьцы, по итогу таких профилактических бесед, стараются устранить нарушения, - отмечает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Наталья Жукова.- В этом и состоит наша задача – донести информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности до населения".

В ходе профилактического мероприятия гражданам раздали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827525-sotrudniki-chrezvyichaynogo-vedomstva-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4941365