Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Уникальная площадка на профориентационном форуме «Город профессий»

31 января 2023 года


Ни для кого не секрет, что пожарный – не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь тем, кому она нужна, не задумываясь о собственной жизни, это желание всегда поддержать другого в любой сложной ситуации.В рамках профориентационного форума «Город профессий» на базе Центральной библиотеки города Губаха подростки посетили площадку 63 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, посвященную людям, которые каждый день, каждый час самоотверженно, мужественно и с преданностью выбранному делу приходят на помощь.

Форум реализован в рамках городского конкурса молодёжных проектов при поддержке Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Губахинского муниципального округа.

Захватывающая программа включала в себя демонстрацию деятельности пожарно-спасательной части, мастер-классы и интерактивы, на которых старшеклассники больше узнали о профессии пожарного, предъявляемых к ним требованиям и необходимых умениях.

Всего в мероприятии приняли участие более 75 человек, проходящих обучение в 8-9 классах средних общеобразовательных школ Губахинского муниципального округа.

Надеемся, что ребятам было интересно узнать о профессии сотрудника МЧС России, а данный форум поможет им определиться со своей будущей профессией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827423-unikalnaya-ploschadka-na-proforientatsionnom.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4940830