Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В России на прошедшей неделе на пожарах спасли 497 человек

31 января 2023 года


В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Прошедший период характеризовался прохождением комплекса опасных и неблагоприятных метеоявлений на территории 9 регионов РФ. На особом контроле находилась обстановка в Дальневосточном федеральном округе, связанная с аномально низкими температурами воздуха и воздействием циклона.

За отчетный период потушено более 4 тысяч пожаров, на которых были спасены 497 человек. В тушении более 450 пожаров принимали участие подразделения добровольной пожарной охраны.

В ходе реагирования на более чем 1,5 тысяч ДТП спасены свыше 300 человек.

На водных объектах зафиксировано 13 происшествий, 10 человек спасено.

На туристических маршрутах зарегистрировано 47 групп общей численностью свыше 1200 человек.

На территории 38 субъектов допущены к эксплуатации 911 ледовых переправ и 164 зимние автодороги протяженностью свыше 20 тыс. км. Организованы мероприятия по обеспечению безопасности.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827344-v-rossii-na-proshedshey.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4940551