Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

На объектах «Баксантеплоэнерго» проверена пожарная безопасность

30 января 2023 года


На территории Баксанского района проводится надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Отопление».

Сотрудники территориального отдела МЧС Росси, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики проводят проверки по соблюдению требований, норм и правил пожарной безопасности на объектах МУП «Баксантеплоэнерго». В котельных и других объектах, где работают теплогенерирующие установки, проверили наличие и работоспособность автоматических систем пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения, сроки перезарядки огнетушителей и работоспособность противопожарного водоснабжения. В ходе мероприятий с должностными лицами проведены противопожарные инструктажи.

- Надзорно-профилактические мероприятия проводятся с целью повышения уровня противопожарной защиты жилого сектора и объектов теплоснабжения. На сегодняшний день в районе инспекторами было проверено 6 котельных и иных теплогенерирующих установок. По выявленным нарушениям требований пожарной безопасности, выданы соответствующие документы, - отметил начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нургали Афаунов.

Населению республики настоятельно рекомендуется особое внимание уделять проверке исправности работы отопительных котлов и печей, очистке дымоходов и вентиляционных каналов. Надо помнить, что в первую очередь, каждый должен беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища и выполнять требования пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827251-na-obyektah-baksanteploenergo-proverena.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4940112