Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Неравнодушный житель деревни Городищи Меленковского района спас на пожаре пожилого человека

30 января 2023 года


24 января в 18.42 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу Меленковский район, д. Городищи, ул. Центральная. По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение одноэтажного частного дома на общей площади 270 кв.м. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар.

Как стало известно позднее, в этом доме одиноко проживал мужчина 1943 г.р., который ввиду состояния здоровья самостоятельно передвигался с трудом. На момент происшествия в доме он находился один и не мог самостоятельно покинуть горящее строение.

Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушному и смелому поступку местного жителя Виктора Степановича Фирсова. Виктор Степанович первым обнаружил пожар. Увидев, что кровля дома охвачена огнем, незамедлительно позвонил по телефону 101 и вызвал пожарно-спасательные подразделения. Зная, что в доме находится беспомощный пенсионер, не задумываясь, бросился на его спасение. Проникнув в горящий дом и найдя мужчину, Виктор Степанович вытащил его через окно.

Решительные, героические действия Фирсова Виктора Степановича предотвратили гибель человека на пожаре. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассматривается вопрос о поощрении неравнодушного мужчины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827237-neravnodushnyiy-jitel-derevni-gorodischi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4940064