Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обcтановка с возгораниями в реcпублике за прошедшую неделю

30 января 2023 года


В период с 23 по 29 января на территории Республики Марий Эл произошел 21 пожар.Один человек погиб.

Огнем уничтожено 5 строений. Благодаря профессиональной работе пожарных удалось спасти 3 человек, 14 строений и 1 единицу техники.

Самыми распространенными причинами произошедших возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. По данным причинам произошло по 6 возгораний. Также возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, неосторожности при курении, неисправности автомобилей, поджогов, неисправности печей и транспортных средств, нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатировании печей и проведении огневых работ.

Наибольшее количество пожаров (по 4 возгорания) произошло в городе Волжске и Медведевском районе. 3 пожара зарегистрировано в Йошкар-Оле. По 2 раза привлекались на тушение Горномарийского, Моркинского и Волжского районов. По 1 пожару случилось в Килемарском, Мари-Турекском, Сернурском и Советском районах.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл, соблюдайте правила пожарной безопасности. Следите за состоянием печей, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём.Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827226-obctanovka-s-vozgoraniyami-v.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4940048