Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Собаку, застрявшую в подвале между бетонными перекрытиями, спасли севастопольские сотрудники МЧС России

30 января 2023 года


Деятельность подразделений МЧС России напрямую связана со спасением человеческих жизней, однако бывают случаи, когда представители чрезвычайного ведомства приходят на помощь и братьям нашим меньшим.Так, 29 января сотрудники аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю реагировали именно на такой вызов. В 11 часов 47 минут на пульт диспетчера по системе «112» поступила информация: в подвале одного из домов по проспекту Острякова между плитами перекрытий зажат пёс. Прибыв к месту, сотрудники ведомства установили подробности: погнавшись за кошкой и пытаясь протиснуться в узкий проём, животное застряло и не может выбраться самостоятельно. Незамедлительно приступили к работам по деблокировке, причём помощь спасателям оказали представители управляющей компании и неравнодушные граждане: они приготовили мыльный раствор, которым обработали тело собаки.

Используя механические инструменты и тросы, сотрудники МЧС России извлекли четвероногого пострадавшего из бетонной западни и передали местным жителям. При визуальном осмотре травм у животного обнаружено не было. В работах участвовало 4 человека личного состава чрезвычайного ведомства.

На следующий день в адрес Главного управления МЧС России по городу Севастополю через официальное сообщество в популярной соцсети поступило обращение от жительницы Города-Героя: «Огромная благодарность бригаде МЧС, которая спасла собаку, застрявшую в подвале между плит перекрытия по проспекту Острякова!!!! Собачка 2 суток провела в каменном плену. Только благодаря им удалось спасти замерзающее, умирающее животное!!! ВЫ МОИ ГЕРОИ!!!! СПАСИБО ВАМ!!!! В такие моменты я понимаю, что чудеса существуют!!!!»

Слова благодарности переданы сотрудникам реагирующего подразделения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827193-sobaku-zastryavshuyu-v-podvale.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4939889