Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Государственный инспектор по маломерным судам обсудил проблемные вопросы с представителями коренных малочисленных народов

30 января 2023 года


В городе Анадырь на базе судостроительной компании ООО "АЛЕУТ" состоялось собрание с представителями Территориально-соседских общин коренных малочисленных народов Севера и Чукотки.

На собрании по основным вопросам обеспечения безопасности эксплуатации маломерных судов выступил Государственный инспектор по маломерным судам Группы регистрационной и экзаменационной работы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому АО Капустин Александр Анатольевич. В ходе встречи представители коренных малочисленных народов могли задавать все интересующие вопросы по поводу эксплуатации маломерных судов. Вопросы обязательной комплектации спасательными и сигнальными средствами судов, используемых в деятельности общин, были полностью раскрыты.

Также рассмотрены проблемные вопросы по регистрации новых судов, порядке прохождения технического освидетельствования судов и замены удостоверений с истекшим сроком действия для судоводителей.

По итогам собрания нерешённых вопросов по подготовке к навигационному периоду не осталось.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827103-gosudarstvennyiy-inspektor-po-malomernyim.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4939572