Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники Спецотряда МЧС России рассказали дошкольникам о правилах безопасности

29 января 2023 года


В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, в детском саду «Солнышко» Симферопольского района прошел урок безопасности. Мероприятие провели сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Спасатели в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, а ребята, в свою очередь, рассказали огнеборцам, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Большой интерес у детей вызвала боевая одежда пожарных, специализированная техника и аварийно-спасательное оборудование. Мальчишки и девчонки задавали много вопросов, проявляя неподдельный интерес к нелёгкой работе спасателей.

Кульминацией встречи стало показательное выступление огнеборцев с подачей воды из лафетного ствола.

Стоит отметить, что в Крыму ведется активная профилактическая работа с детьми, направленная на пропаганду пожарной безопасности и популяризацию профессии пожарного и спасателя. К мероприятиям привлекается личный состав пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/827045-sotrudniki-spetsotryada-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4937429