Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

О службе в системе МЧС России юным кадетам рассказала ветеран пожарной охраны

28 января 2023 года


Что такое МЧС России, сложно или легко работать в пожарной охране, о героизме профессии ученикам хабаровской Школы МЧС рассказала на открытом уроке Татьяна Кондрашкина, работник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и председатель краевого совета ветеранов пожарных и спасателей.

Несмотря на то, что ребята уже знакомы с профессиями спасательного ведомства, им было интересно узнать об этом из первых уст. Татьяна Николаевна пожарной охране отдала 32 года. Пришла ещё молоденькой девчонкой на центральный пункт пожарной связи г. Хабаровска радиотелефонистом. А по прошествии многих лет уже сама возглавила службу «01». Работа диспетчера или радиотелефониста сложная и ответственная. Когда ты не только принимаешь звонки от граждан, а принимаешь участие в тушении пожара, уточняя и передавая информацию, направляя дополнительные силы к месту происшествия. О том, как была организована служба пожарных тогда и сейчас Т. Кондрашкина поведала на своих личных примерах и историях из жизни. Поговорили и о современной службе в МЧС России, какие задачи выполняют специалисты сегодня на своем боевом посту.

Мальчишкам и девчонкам понравился увлекательный рассказ, урок прошел быстро и незаметно. Такие занятия очень полезны и помогают укрепить связь поколений, с юных лет задуматься о будущей профессии, определить жизненные ориентиры для себя, воспитать чувство патриотизма.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826888-o-slujbe-v-sisteme.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4938474